Консультации / Гастроэнтерология

Карликовый цепень

Здравствуйте. дочери 4 года. в кале обнаружен карликовый цепень и острицы. пропили прозиквантел. подскажите пожалуйста какое лечение нужно провести после данного лечения, у нас анемия, нарушение пищеварения, нет апетита.
Следует провести обследование для исключения других заболеваний, определения тяжести анемии и контрольный анализ, чтобы убедиться в отсутствии глистов. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, ЛЖСС, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, фекальную эластазу кала, Ig общий, IgА, антитела к глиандину, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости. Лечение рекомендуется на основании обследований.
Спасибо Вам большое за ответ! Я так поняла что нам нужно обратиться к гастроэнтерологу? или к гепатологу? у нас в Ташкенте всех отправляют к гепатологу. Мы у него пролечились результат ноль. ни каких анализов выше перечисленных мы не здавали (за исключением общего анализа крови). контрольный анализ на глисты сдали, ответ отрицательный (глистов нет).
Укажите рост и вес, сделайте для начала копрограмму без применения препаратов и представьте с общим анализом крови.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Карликовый цепень» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.