Консультации / Педиатрия

Сыпь и рвота 9 мес ребенку

Здравствуйте! Два дня назад у ребенка была темп 38,8. Давала парацетомол сироп, нурофен, цефекон свечи. Сегодня вылезла сыпь, не прыщиками, по всему телу и под глазами краснота! Температуры нет. После вечерней каши дала супрастин и ребенка им выврвало. Может ли это быть реакцией на лекарства, которыми сбивала температуру. Стул не жидкий, а кашей. Заранее спасибо
Здравствуйте! температура -- всегда реакция на какое-либо состояние, чаще патологическое. Именно поэтому очень важно при повышении температуры тела вызвать врача, чтобы он поставил диагноз и назначил лечение. Чаще всего, это ОРВИ и требуется противовирусное лечение, например, Виферон. Сыпь может быть не только аллергической, но и инфекционной -- очень важно, чтобы ребенка как можно скорее осмотрел доктор Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся