Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы при грудном вскармливании

Уважаемая Светлана Корнелиевна, подскажите пожалуйста, ребенку 1 месяц 5 дней, родились доношенные, вес 3880, рост 53, по шкале ангар 7-8. Роды были тяжелые, с разрывами и эпизио. После родов недели 2 все было хорошо, малыш кушал грудь и засыпал. Но уже больше 2ух недель у нас жидкий стул водянистый с пузырьками, со слизью и зеленью, часто срыгивает, даже через час после еды. При кормлении через 5-10 минут начинает ёрзать, отпускает грудь, потом опять жадно хватает. Живот постоянно заполнен газами, не помогают никакие способы вывода газов (эспумизан, саб симплекс, массаж, теплые пеленки с камфорным маслом), проблема в том,что почти весь день не может уснуть, засыпает при укачивании на 5 минут и опять просыпается, капризничает, плачет. Ночью наоборот спит лучше. Пили энтерожермину, интести, затем нам врач сказал перейти на смесь посмотреть на кал, начали кушать Нан,стул нормализовался, но у нас начался запор, добавили Нан кисломолочных, но появилась сильная крапивница. Теперь опять на грудном, так как сразу снизился иммунитет и ребенок простыл, малыш мучается, молока много, очень хотим оставить ГВ. Результат копрологии: Форма- не оформлена, консистенция-кал образная, цвет-желтый, запах-обычный, наличие слизи-+++, гноя-нет, соединит.ткань-нет, мышечные волокна-нет, нейтральный жир-++++, жирные кислоты-++++, мыла-нет, не перевариваемая клетчатка-+, перевариваемая клетчатка-+, крахмал-+++, йодофильные бактерии-нет, слизь-++, лейкоциты-10-15, эритроциты-ед, эпителий-8-10, простейшие-не обнаружено, яйца глист-не обнаружено, дрожжевые грибки-++++, остатки непереваренной пищи-нет. Сдала анализ грудного молока на бакпосев, будет готов во вторник. Но сейчас уже не знаем что делать. Спасибо заранее за помощь.
Укажите вес в настоящее время и приём препаратов на момент сдачи анализа кала. Осмотрите ротовую полость для исключения молочницы.