Консультации / Педиатрия

Профилактика глистов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что можно дать ребеночку (1г 4м) для профилактики глистов. Дело в том что проводили время я и ребенок рядом с маленькими щенками, у которых позже обнаружили глисты. Нас вроде ничего не беспокоит, но все равно как то боязно.
Здравствуйте! в настоящее время не рекомендована противоглистная профилактика препаратами. Противоглистная терапия назначается только при наличии положительного результата анализов на глисты или симптоматики такого заболевания. в таком случае доктор назначит терапию, без этого таблетки пить не рекомендуется Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся