Консультации / Офтальмология

Антибиотик для лечения гноящихся глаз у новорожденного

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть. Ребенку 25 дней, глаза гноятся с роддома. Сначала протирали раствором фурацилина и капали левомицетин. Гной не прошел и усилился, глаза сильно заплывают. Врач офтальмолог прописал вигамокс. Купили, а в инструкции написано: противопоказания - дети до года. Можно ли его применять или есть другие варианты? Спасибо.
Добрый день.Ребенку поможет ежедневный массаж и капли тобрекс по 1 капле 3 раза в день в течении 10 дней. Далее необходима консультация офтальмолога