Консультации / Психология и психиатрия

Отношения с бывшим мужем

Добрый день, Ты года назад мы с мужем расстались, мне не удалось убедить его пересмотреть отношение к алкоголю и своему здоровью. Он подал на развод и в результате старшый сын был определен судом на проживание с со своим отцом. Дочь осталась со мной, мы жили в одном городе и дети свободно общались и с ним и со мной. Через полгода после развода мне предложили работу в другом городе, сын и дочь решили поехать со мной и мы переехали далеко от родного города. У него сразу после развода появилась женщина. Наше общение сводилось к решению вопросов, касающиеся детей. Он не препятствовал решению детей жить со мной, мы раз в полгода приезжали домой увидеться с родными. В начале этого года я сообщила ему, что хочу провести отпуск одна, тк дети не хотят ехать в отпуск без него. В результате он предложил провести отпуск вместе, что и произошло. Это не смотря на его отношения с другой женщиной. В отпуске его поведение было не просто дружеским, а отношения привели к интимным отношениям в отпуске. После отпуска я вернулась на работу, он с детьми уехали в родной город. Я продолжала поддерживать общение, обращаясь с просьбами помочь решить бытовые проблемы советами и поддержкой. Все больше это вызывало в нем раздражение, он прямо говорил что я мешаю его личной жизни. На днях я узнала что беременна, и мне надо принять решение - сохранять беременность или нет. Я не знаю говорить ли ему об этом, какую реакцию это вызовет, для меня это последний шанс родить, мне 39 лет, сыну 16 лет и дочери 11 лет.
Здравствуйте. Давайте посмотрим на ситуацию трезво. Вы с мужем развелись, что означает, что больше не являетесь парой и не имеете никаких обязательств друг перед другом. Кроме обязательств перед детьми. У него новая семья. А дальше Вы с этим, теперь уже совершенно Вам посторонним мужчиной, к тому же женатым, едете вместе в отпуск. И там у вас возникают отношения. Не хочу фантазировать, поэтому хочу прояснить, что же значат для Вас самой эта связь и эти новые отношения? Значит ли это, что Вы претендуете на этого мужчину? Что для Вас эта ситуация? Вы не пишете ни слова о своих чувствах... При этом действуете под их влиянием. Важно признаваться самой себе в имеющихся у Вас импульсах, только исходя из них можно понять, как будет лучше Вам поступить. Вы спрашиваете, говорить ли мужчине о беременности? Я категорично за то, что мужчина вправе знать о такой важной возможности в своей жизни, как возможности стать отцом, неважно, как он ее воспримет - как проблему или как радость. Женщина не имеет права решать одна такие вопросы, которые выходят за рамки тех дел, которые касаются ее одну. Вы можете принимать решение относительно и исходя от того, что принесет в Вашу жизнь ребенок своим появлением. Каковы Ваши ожидания в связи с возможностью его появления на свет? И на это решение может влиять так или иначе выбор Вашего мужчины. С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 скайп ninelerofeeva