Консультации / Психология и психиатрия

Нужна помощь

Доброе время суток! У меня такая проблема я боюсь ночевать одна дома. Страх идет с детства была напугана своими родителями. Сейчас хочу начать самостоятельную жизнь, Как мне побороть этот страх?
Добрый день! Огромное количество людей, привыкших к своим домочадцам, непросто "переходят" на одиночное проживание. Если в основе такого страха какие-то пережитые стрессы, то справляться поможет психолог, так как если бы Вы справились самостоятельно, то вопрос бы уже не стоял. Также за этим страхом могут скрываться совсем другие, связанные с самостоятельной жизнью. Обычно люди заводят домашнее животное, оставляют включенными свет и/или телевизор - для имитации присутствия. Удачи, Светлана.