Консультации / Педиатрия

Питание ребенка

здравствуйте подскажите нашему малышу один мес. и неделя, родился доношенным весом 2.600 питание смешанное ,докармливаем семилаком ,началось частое сригивание,и фонтаны смеси.перешли на другую смесь нутрилак антирефлюкс .теперь какает после каждого кормления по 7-8 раз за день , и видно по малышу что его что то беспокоит. подскажите пожал. как подобрать правильно смесь
Здравствуйте! срыгивания не всегда связаны ос смесью. Они могут быть обусловлены патологией желудочно-кишечного тракта и нервной системы. что касается частых с Вашей точки зрения каканий, то в этом возрасте 7 раз не является патологией, а беспокойство может быть связано с кишечными коликами, которые часто наблюдаются у детей такого возраста. обратитесь к своему педиатру очно, чтобы он назначил анализ кала и подсказал, как справиться с коликами (есть препараты и физические способы помощи) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся