Консультации / Психология и психиатрия

Нервный ребенок

здравствуйте,у меня очень тяжелый ребенок,моему сыну 4 года он не понимает слово нет или нельзя,в раннем возрасте он заходился посинел и стал задыхаться,после этого приступа все стали делать по его,что захотел, то и вытворял. Думала вот подрастет пройдет,сейчас захочет в магазин будет орать до последнего пока не отведешь и не купишь что он хочет,думаю все не буду потакать его капризам -ну он так кричит аж трясется, начинает драться, что я сдаюсь и иду с ним куда он хочет. На улицу стали ходить редко - если он там захочет игрушки детей, опять истерика крик на весь двор.уже не знаю как с ним себя вести. По-хорошему не понимает, начинаешь на него кричать - он нервничает еще больше. Никуда не могу его сводить, когда был маленький везде брала его с собой,подрос сейчас даже в машину не садится, боится ее, всего боится - чужих людей ,животных. С детьми играть не может, дома ведет себя спокойно и стихи учит и буковки, считает,а иногда как на него находит:сказал ложись со мной,или не мой посуду итд будет орать целый день
Здравствуйте! Дети часто принимают модель поведения у старших. Плюс к тому,что вы имеете страх по поводу своего сына. Вам надо избавляться от страха и не разрешать собой манипулировать.явно в письме своем вы многое недосказываете о ситуации в семье, много остается за скобками об особенностях вынашивания и родов...такие проявления необходимо корректировать в очных встречах.
Когда я вынашивала ребенка пару рас лежала в больнице на сохранении на нервной почве,рожала я с кесерево сечением
Вам нужно очно консультировать малыша, обратитесть для начала к врачу-неврологу