Консультации / Логопедия

Не разговаривает

Здравствуйте, моему ребенку 3 года 1 месяц, у него невнятная речь и только его понимаю я ( мама) если я ему говорю повторить за мной слово, то он не повторяет его просто говорит "да" в знак подтверждения, но при этом он повторяет слова из мультиков когда их смотрит. Старший сын заговорил примерно к 2 годам, сложностей с ним в этом плане не было сейчас ему 8 лет, читает он без проблем. Скажите пожалуйста что нужно сделать? мне просто советуют два варианта: 1. подрезать уздечку, 2. отправить в дет. сад, говорят, там научат, хотелось бы узнать мнение специалистов, при этом я сама иногда не выговариваю шипящие буквы, может ли это быть наследственное? Заранее Вам спасибо.
Добрый день.Подрезание уздечки необходимо лишь тогда,когда вам это скажет логопед. Идти в коррекционный сад-это замечательно.. Но до всего этого Вам необходимо пройти обследование у невролога и выяснить причину задержки речевого развития. После обследования необходимо пройти курс назначенного лечения.Судя по всему у вас были проблемы в дородовом периоде или в родах.Все свои проблемы вы должны рассказать врачу.После всего вышеперечисленного Вы можете начать регулярные занятия с логопедом или постараться попасть в речевой сад. Всего вам доброго.