Консультации / Хирургия

Гемангиома у 2-х месячного ребенка

Добрый день! У моего ребенка на ноге гемангиома (ребенку сейчас 2 месяца). Появилась через несколько дней после рождения. Была бледно-розового цвета в форме подковы. Сейчас стала круглой ярко-красного цвета и немного выпуклая, если провести по ней рукой. В размерах вроде не увеличивается. Стоит ли ее лечить или все-таки подождать, возможно, она сама пройдет. Также слышала, что сейчас лечат гемангиомы пропранололом, стоит ли соглашаться на этот метод или все-таки лучше удалять ее при помощи заморозки. Заранее большое спасибо за ответ
Добрый день! Если гемангиома не большая, то скорее всего она не нуждается в лечении и может исчезнуть сама к возрасту 1 г. Большие гемангиомы нуждаются либо в терапии пропранололом, либо в криодетсрукции
Гемангиома размером 2см на 1.5 см. Считается ли она небольшой?
В принципе небольшая, но необходим осмотр ребенка, чтобы давать более точные рекомендаци..