Консультации / Педиатрия

Увеличились лимфоузлы на шее

Добрый день. Моей дочке 10 лет, ездила на море с бабушкой и на 9 день пребывания, поднялась температура, першило в горле. подумали что наглоталась морской воды и перегрелась. температура держалась 2 дня, потом прошла (давали уголь , и гексорал спрей для горла) в итоге все прошло, остались увеличенные лимфоузлы, что делать в таком случае? стоит ли беспокоиться, если ребенка ничего не беспокоит? может стоит сдать кровь?
Здравствуйте! а уголь с какой целью давали? лимфоузлы могут быть некоторое время увеличены -- как реакция на воспаление. Можете сдать общий анализ крови, чтобы удостовериться, что нет воспалительного процесса в организме. С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Олеся, обязательно сдам кровь. уголь давали на всякий случай, если вдруг было бы расстройство желудка от морской воды (как при отправлении) так местный врач посоветовал.
Здравствуйте! на самом деле лучше использовать Энтеросгель, он эффективнее. Но, я так понимаю, с животиком все в порядке, это хорошо. С уважением, Бутузова Олеся