Консультации / Гастроэнтерология

Боль в животе

Добрый день. С рождения ребенка мучают боли в животе. Сейчас нам 11месяцев. Спим очень плохо просыпается по 3-4 раза за ночь. Кричит и плачет пока не пропукается. Пробовали давать разные препараты (эспимизан, боботик, бэбинос, бэбикалм) помогает минут 10-20. Сдавали анализ на дисбактериоз. Все в пределах нормы. Ребенок находится на смешанном вскармливании. Прикори каши и супы. Днем спит 2 раза по часу не так беспокойно как ночью. Пили курс линекса и креона. Гастроэнтеролог прописывал пиобактериофак пропили. Но улучшений нет. Стул регулярно 2 раза в день не жидкий и нормального цвета.Уже не знаю что делать. Очень жалко малыша.
Укажите пол, рост, вес, вид смеси, другие жалобы, анализ на микрофлору представьте полностью, сделайте копрограмму без употребления препаратов и представьте.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боль в животе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.