Консультации / Психология и психиатрия

Нет гармонии и понимания с мужем

здравствуйте. живем с мужем 8 лет. у нас двое детей (2 и 4 года). мы оба работаем, дети ходят в садик. я не понимаю зачем он иногда молчит,не разговаривает. приходит с работы и вечерами с детьми может поиграть минут 5-10 (если еще и поиграет). дома мне ничем не помогает. на выходных его практически нет дома - постоянно у него какие то дела,ему постоянно куда то надо,хоть куда,но только не с нами,но только не с детьми. я не ругаюсь с ним, всегда прихожу с работы - прибираюсь,готовлю ужин. иногда бывает что накопится во мне и я предлагаю ему поговорить,на что просто слышу- тебе кажется, все нормально. Мы никуда не ходим вместе, не водит детей в парк, на прогулку. создается впечатление что мы просто сожители. помогите,посоветуйте,пожалуйста,как быть???
Добрый день! Конечно, нужна очная консультация. Вы чувствуете отчужденность, обижены на мужа. Но то, какие у вас отношения, зависит не только от него, а и от Вас. Поверьте, прибраться и приготовить еду - не самое главное в браке. Общие интересы и дела куда как важнее. Не нужно приглашать к разговору "давай поговорим", а начинайте обсуждать интересующие Вас вопросы "без предупреждения", не критикуйте и не обвиняйте, а говорите О СЕБЕ, о своих чувствах и желаниях, чего бы Вам хотелось. Предложите сами сходить туда, куда ВАМ бы хотелось. Вдвоем. Например, в кино. А детей оставьте с родней. Сначала налаживаем отношения в паре. Многим мужчинам нужна помощь в установлении отношений с детьми: они порой и не знают, во что и как играть с малышами. Удачи, Светлана.