Консультации / Педиатрия

Вопрос педиатру

здравствуйте. как вылечить кашель у 4-+ месячного ребенка? столкнулась первый раз. ч Через какое время можно делать прививки после окончания заболевания?
Здравствуйте! в первую очередь надо показать малыша врачу, это очень важно, ведь причин для кашля немало: вирусная или бактериальная инфекция, аллергия или глистная инвазия (хотя в таком возрасте вероятность глистов мала). в каждом случае требуется свое, специфическое лечение. При ОРВИ (а чаще всего причиной кашля является именно она) назначается противовирусный препарат, например, Виферон, который блокирует размножение вирусов. В дополнении к нему назначаются сиропы, способствующие разжижению мокроты и улучшающие ее отхождение. если речь об аллергии, то необходимы противоаллергические средства, например, Зиртек. в любом случае начинайте с очной консультации педиатра, это самый правильный путь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся