Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте! Меня волнуют запоры у нашей малышки. До конца первого месяца все было хорошо и в количестве и в консистенции. Теперь ужас какой то, мало того что нас параллельно колики беспокоят так мы еще не может 3 дня сходить по большому. Ранее такое случалось, но она сама на третий день справлялась. А вчера и плачь и крики и ножками стучит, не спала с 8 до 17 вечера пока дюфолак не дали и микролакс не ввели. И сразу же все получилось и она заснула. Так вот у меня вопрос. Нам через 4 дня два месяца, я сдала ее кал на дисбактериоз, но анализ ждем пока и анализ на углевода. Его результат от 0.2-0.75 в процентах, референтное значение меньше 0.25. Прокомментируйте пожалуйста) и подскажите как стимулировать малышку, что бы она сама по большому ходила?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! я бы рекомендовала сдать анализ кала на копрограму (процессы пищеварения оценить) и со всеми результатами отправиться к детскому гастроэнтерологу. Доктор определит в чем причина запора (дисбактериоз, нарушение пищеварения и т.д.) и назначит прицельное лечени. Микролакс Вы используете правильно, а вот Дюфалак не имеет смысл принимать разово, это препарат для курсового использования Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К вопросу приложено фото