Консультации / Лекарственные препараты

Сколько можно вставлять слабительные свечи глицелакс 4-месячному мальчику

Здравствуйте!Моему сыну 4 месяца,опорожняет кишечник на 3-4 день.Мы находимся на искусственном вскармливание.Ранее пили дюфалак до 3 мл.,черносливовую водичку-не помогло,начали вставлять свечи глицелакс-помогает.Но в инструкции написано,что более семи раз не вставлять,то есть проконсультироваться с врачом.Наш педиатр в отпуске,спросить больше не у кого.Подскажите,что делать!Заранее спасибо!С ув.Елена
Дорогая мамочка, понимаю вашу обеспокоенность на счет частоты стулом малыша, но до введения прикорма (6-7 мес) такие задержки (3-4 дня) вполне допустимы и не требуют специальных мер, так как смеси и грудное молоко прекрасно усваиваются. Достаточно давать малышу дополнительную жидкость и кишечник будет функционировать нормально, не стоит ускорять его действие. Здоровья малышу!