Консультации / Педиатрия

Сколько необходимо кормить ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста моему сыну 1 год и 2 месяца, сколько раз в день он должен кушать и сколько грамм за один приём пищи? Он плохо кушает, может потому, что я ещё кормлю грудью. Он даже ночью просыпается ещё 2-3 раза сосать грудь, это нормально?
Здравствуйте! Пока Вы кормите ребенка грудью, он будет сосать грудь. В таком возрасте это уже не еда, а психологический комфорт для ребенка, он может и чаще прикладываться к груди, особенно, если болеет, волнуется или у него режутся зубки. что касается еды, то в жару аппетит у многих деток снижен, это нормально. Говорить о размере порции сложно, так как у ребенка уже большой диапазон блюд, но кушать он должен 4-5 раз в день: завтрак (каша и бутерброд с маслом, модно с сыром), обед -- суп с мясом, можно второе, а можно просто густой супчик , в жару ребенок может не захотеть 2 блюда, на полдник - йогур и печенье, на ужин птица или рыба с овощным гарниром. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся