Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Ребенку 4 года 7 месяцев, начался понос, температуры нет, рвота один раз была.Болеем 4 день, с 2 дня даю энтерофурил 3 раза в день и в промежутках смекту, иногда побаливает живот. Нам через 3 дня ехать на море, подскажите пожалуйста, что нам делать с нашей проблемой. Спасибо!
Здравствуйте! надо было вызвать доктора , чтобы он осмотрел ребенка и дал направление на анализы. дело в том, что понос с болью в животе может быть признаком панкреатита, то есть реакции поджелудочной железы на неправильное питание или другие ситуации. Так же понос и боль в животе могут быть признаками гастрита. Все эти заболевания требуют разного лечения, именно поэтому так важно не заниматься самолечением, а обратиться к доктору. Пока есть время до отъезда, скорее к доктору Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся