Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте!Олеся Владимировна у нас (хроническая )ангина +аденоидит ребёнок постоянно болеет ,вчера были у педиатра он нам назначил флемоксин ,дозировку из расчёта 60мг/кг/сут на 4 приёма ребёнку 6лет 23кг ,не большая это дозировка???
Здравствуйте! Как указано в аннотации препарата, Флемоксин солютаб при хронических заболеваниях, рецидивирующих инфекциях, инфекциях тяжелого течения назначают детям - по 60 мг/кг/сут, разделенные на 3 приема. То есть дозировка подобрана правильно, а вот кратность применения указана доктором неверно. препарат применяют трижды в день, то есть строго через каждые 8 часов. так же я бы посоветовала Вам обратиться к ЛОР-врачу, чтобы он составил план вторичной профилактики ангины, то есть разработал комплекс мер для снижения частоты обострений так же имеет смысл проконсультироваться с иммунологом. если у ребенка имеется снижение иммунитета, на фоне которого происходят частые обострения ангины и простудные заболевания, доктор назначит поливитаминные комплексы и препараты для повышения защитных сил,а так же научит правильному закаливанию, режиму дня и здоровому питания. в период ОРВИ доктор может посоветовать местное противовирусное средство, например, Виферон гель, чтобы снизить вероятность вирусной инфекции Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся