Консультации / Педиатрия

Расшифровка клин анализа крови

Здравствуйте, моему сыну 1,1. Сдали кровь на предмет наличия нейтропении, собираемся ставить первую АКДС. Скажите, возможно ли это сделать с такими результатами анализа? И что в целом скажете про них?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! а кто Вам сказал о нейтропении? дело в том, что у детей такого возраста в норме лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4 лет. Поэтому у меня и вопрос, кто сказал, что у ребенка НЕнорма? рекомендую Вам проконсультироваться очно у грамотного педиатра. Я не вижу противопоказаний для прививки. обсудите с иммунологом медикаментозную поддержку прививки. Многие доктора сейчас рекомендуют использовать противоаллергические препараты, например, Зиртек, чтобы уменьшить вероятность аллергических осложнений. А так же противовирусные местные средства, например, Виферон гель, для снижения вероятности ОРВИ на фоне временного ослабления иммунитета после прививки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К вопросу приложено фото