Консультации / Гастроэнтерология

Алт и аст норма

Сдали биохимию после лечения затяжной желтушки,общ билирубин 22,8,прмой 16,7.Белковые фракции алт 45,аст 63.Какая норма должна быть у 5 месячного ребенка,могут повышаться аст и алт от приема препаратов? Принимали урсофальк,элькар,л-тероксин,примодофилиус детский,пантогам.
Для оценки уровня билирубина следует указывать единицы измерения. При наличии соотношения АСТ к АЛТ (коэффициента де Ритиса) 1,4, следует сделать ЭхоКГ, ЭКГ и обращаться к кардиологу для исключения врождённых пороков сердца.
диагноз коньюгационная желтуха,затяжное течение,Транзиторный гипотиреоз.Дисплазия сердца;открытое овальное окно со сбросом крови,драгональная трабекула.Дисбактериоз кишечника,субкомпенсированный.Последний анализ крови общ.билирубин-22,8,прямой -16,7.белковые фракции Алт-45,Аст-63.Сегодня при приеме у врача она сказала что аст -63 ,это печень и лечения ни какого не назначила.Можно ли попить донат магния,ребенку 5 месяцев.Стоим на учете у кардиолога.
При отсутствии прикорма допаивание не показано. При наличии прикорма следует предлагать обычную чистую воду. Следует посетить кардиолога с указанными анализами.