Консультации / Педиатрия

Рвота у 2-х летнего сына

Здравствуйте! Моему сыну 2 года, его рвёт. Утром поел кашу, в садике съел маленько каши (первый день) . стала кормить супом его стало рвать. Дала 2 ложки супа и его вырвало, я перестала кормить, минут чрез 15 снова вырвало, на этот раз кашей, что ел на завтрак и в садике. В садик начал ходить во вторник, на 2 часа. Сегодня в садике первый раз поел (2 ложки каши) . Врач в садике сказала, что такое может быть, мол пища в садике другая, ребёнок должен адаптироваться. Говорила, что если такое начнется, то нужно звонить ей, она скажет сто делать или скажет к какому врачу идти. Как-то странно это всё. У меня дочке 10 лет, я её тоже в садик водила, такого у нее не было. Сейчас дала сыну Полисорб. Скажите, пожалуйста, из-за чего это может быть? Правда ли и0з-за различия пиши домашний и в садике? Или в садике может быть какая-то инфекция и они это скрывают, что бы не было лишних проверок. Заранее спасибо
Здравствуйте! если ребенок в садике съел 2 ложки нормальной, качественной каши, сомневаюсь, что его от этого вырвет. Тем более спустя несколько часов. это больше похоже на кишечную инфекцию, я бы порекомендовала Вам вызвать адекватного доктора, который назначит лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся