Консультации / Логопедия

Внук плохо говорит ему 6 лет

Моему внуку 6 лет,он говорит всего примерно 20 слов,все понимает, объясняет слово а потом жестами показывает,У него до 4 лет был прирощен язык,по нашему настоянию врач все таки дала направление к хирургу и ему сделали надрез,,сейчас пищу жует а то сосал пищу. Что делать подскажите, куда обратиться? Благодарю!
Добрый день. Конечно,подъязычная связка важна для развития речи ребенка.Но ,я думаю ,первичными в Вашем случае являются другие нарушения.Скорее всего в родах и дородовом периоде были какие-то ,которые и привели к такому результату. Речь-это функция мозга и нервной системы,поэтому необходимо проверить ,как функционирует мозг.Обратитесь к психоневрологу,пройдите обследование. К шести годам-20 слов-это катастрофически мало. Действуйте,хотя нужно было действовать еще вчера. Обратитесь после обследования и лечения к логопеду.Желаю удачи.