Консультации / Терапия

Помогите расшифровать узи тазобедренного сустава

Положение головки - центральные,ядро окостенения- определяется,положение лимбуса-обычное,хрящевой угол-оттесненный вверх,провакационные пробы-отрицательные!!! Углы: L 58,8 B 44,8 Углы:58,8 B 48,8 Заключение: правый сустав тип 2 а, левый сустав тип 2 а!!!!это что то серьезное или нет мне ничего не сказали!!!!!
К вопросу приложено фото
Интерпретация данных результатов зависит от возраста ребенка. Сколько ему месяцев?
К вопросу приложено фото
На тот момент был 1 месяц сейчас нам 3 месяца!!!!может ли быть дисплазия или нет?чем это грозит ребенку??
К вопросу приложено фото
Для возраста 1 месяц это вариант нормы. Почти у всех деток в этом возрасте суставы не зрелые и ставится такой диагноз. В три месяца можно уже повторно сделатьУЗИ и посмотреть, как сейчас обстоят дела. В любом случае, ребенка должен осмотреть еще детский ортопед.
К вопросу приложено фото
Большое вам спасибо!!!!
К вопросу приложено фото
Не за что.
К вопросу приложено фото