Положение головки - центральные,ядро окостенения- определяется,положение лимбуса-обычное,хрящевой угол-оттесненный вверх,провакационные пробы-отрицательные!!!
Углы: L 58,8 B 44,8
Углы:58,8 B 48,8
Заключение: правый сустав тип 2 а, левый сустав тип 2 а!!!!это что то серьезное или нет мне ничего не сказали!!!!!
Отвечает Глухова Екатерина Анатольевна
врач УЗИ, кандидат медицинских наук
Интерпретация данных результатов зависит от возраста ребенка. Сколько ему месяцев?
анонимно
На тот момент был 1 месяц сейчас нам 3 месяца!!!!может ли быть дисплазия или нет?чем это грозит ребенку??
Глухова Екатерина Анатольевна
Для возраста 1 месяц это вариант нормы. Почти у всех деток в этом возрасте суставы не зрелые и ставится такой диагноз. В три месяца можно уже повторно сделатьУЗИ и посмотреть, как сейчас обстоят дела. В любом случае, ребенка должен осмотреть еще детский ортопед.
анонимно
Большое вам спасибо!!!!
Глухова Екатерина Анатольевна
Не за что.