Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не обращает внимание на маму

Добрый день! 4 дня назад я вышла на работу, оставив дочь, которой 2,2 г. С бабушкой и дедушкой. Просыпаясь утром она меня не видит, так как в это время я уже на работе, приезжаю с работы мы с ней немного гуляем, приходим домой, кушаем, играем, и идем спать. Придя с работы ребенок не обращает на меня никакого внимания, не обнимает, целует, если хочет гулять, говорит, что пойдет с бабушкой. Я очень переживаю по этому поводу. Подскажите, пожалуйста, это нормально или есть проблемы? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Такой резкой смены настроения у ребенка не может быть, возможно, и до этого были какие-то проявления, которые Вы стали острее понимать, выйдя на работу. Ребенок Вас любит, просто с бабушкой и дедушкой её проще, они её балуют. С другой стороны, ребенок переживает стрессовое состояние, связанное с изменением её жизненной ситуации. В первое время старайтесь гулять втроем с бабушкой,чтобы ребенку было проще адаптироваться к новой жизни. Если такое поведение будет продолжаться в течение месяца, рекомендую прийти на очную консультацию к психологу. Удачи!