Консультации / Психология и психиатрия

Хожу по замкнутому кругу

У меня вот какая проблема Наталья.Длинная и запутанная. Мне 37 лет год назад от меня ушел любимый и единственный мужчина.Мы прожили с ним семь лет по всякому жили хорошо плохо. Но отношения так и не узаконили он всегда был против У него сын от первой женщины 12 лет, у меня дочь от первого брака 19 лет. Дети живут отдельно так как дочь взрослая а мальчик живет с мамой далеко в другом городе. С папой они регулярно общаются.Но суть проблемы не в детях. Я никогда не была истеричкой и ревнивой дурой, с первым мужем развелась по причине его пьянства и неумения содержать семью. муж не гулял не изменял но и особого рвения к созданию семьи не проявлял плыл как говорится по течению где прибьет там и лежит вот и спился вконец. С Виктором я познакомилась случайно встретились и башню как говорят унесло у меня насовсем- поехала за ним в другой город помогала ему и деньгами и как умела он конечно тоже со своей стороны показался очень надежным даже сомнения не вызывало его стремление иметь семью заботиться обо мне. Но как оказалось впоследствии женщины ему прохода не дают а он очень умело этим пользовался.Ладно я глаза закрыла на все глотала обиду за обидой терпела, 5 абортов пережила и дальше люблю.Все пальцем у виска крутят мол ты больная против него все, мои родители его родители меня жалеют, но правды никто не сказал никогда, до всего доходила сама. И вот когда меня совсем приперло, как говорят, я ему все высказала. А он сказал: хорошо я от тебя ухожу и все, у меня, мол, есть другие женщины, у меня своя жизнь.Где то снял квартиру и на протяжении двух предыдущих лет там жил а мне говорил что в командировки ездит.Ладно я и это пережила.Но вот что происходит теперь год спустя. Возвращаться ко мне и жить со мной он не собирается по его словам но родить ребенка от меня теперь он желает. Он помогает мне финансово грубо говоря содержит меня во всех смыслах. (когда я поехала за ним в другой город все бросила и высокооплачиваемую работу и дочь, как в омут кинулась)Он оплатил мне учебу в институте, собирается купить машину, дом за городом.И вообще ведет себя очень странно приезжает раз в неделю спит, моется, ест, если болеет то лечиться приезжает стоит планы но не на семейную жизнь а вот так: пришел-ушел.Я люблю его, конечно, может он и подло себя ведет но как его понимать что вообще происходит. Держит меня как овцу на веревке и не отпускает и прирезать не хочет. Живу кстати в квартире, купленной на его деньги.Но он меня никогда деньгами не упрекает, наоборот, отдает все. Наталья подскажите что происходит дальше так жить невыносимо тяжело.Знать что он где то с кем то а ко мне спать приходит? Это что ли нормально?
Ответьте на вопрос ваша любовь - это что такое? и что она вам дает? Ваш мужчина - "сеятель". Видимо его скрытая ,а может и явная миссия в этой жизни - оплодотворение желающих,и покупка их как вещей. Обычно себя так ведут нарциссические личности,которые очень боятся полного исчезновения. Если конечно у него нет более серьезной аномалии. Но его стратегия держать всех в подчинении успешна скорее всего только с женщинами. И в этом смысле, вы правильно делали аборты. Но только вот ему, несмотря ни на что, проще. Для него все ясно: я такой - хочешь - на,не хочешь - не надо! А вот вы- то чего хотите в жизни? Это трудный вопрос ,а еще труднее он тогда,когда зависишь от любви.От той ее химической составляющей,которая на некоторый период меняет человека. Часто зависимые люди ищут ее всю жизнь,меняя партнеров,бросаясь за ними в омут и пр. не замечая даже,что их просто купили и используют. Но в любом случае каждый человек выбирает для себя то существование ,которое ему почему-то нужно и решает будет так ,а не иначе.И часто это связано с каким-то периодом выжидания. Только надо помнить ,что может возникнуть стереотип,привычка из которой выбраться будет очень тяжело.Так бывает у людей,а как будет с вами - вам решать.