Консультации / Гастроэнтерология

Стул грудничка

Здравствуйте, Светлана Корнелиевна. Мы были полностью на ГВ, стул был зеленоватый, пенистый 1-2 раза в день. Сдавала грудное молоко и обнаружили стафилококк. Педиатр посоветовал перевестись на смеси, но хотелось бы кормить грудью. Возможно ли продолжать кормление и нормализовать стул?
Показаний к использованию смесей не представлено. Укажите возраст, пол, рост и вес при рождении и в настоящее время, прибавки веса, представьте полный результат анализа с указанием вида стафилококка и его количественных показателей.
девочка 3.5 мес. вес при рождении 3520,сейчас 7600. родились 51см на данный момент 63. стафилококк 10 в 3 степени. на ИВ третий день стул нормализовался. можно ли продолжать грудное вскармливание и нормализовать стул?
Рост и вес выше возрастных норм. Грудное вскармливание следует возвратить, докорм смесью не нужен.
спасибо огромное! если будет диарея у ребенка чем лечить? и возможно ли вылечить стафилококк в молоке и при этом кормить грудью?
Можете использовать при кормлении лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока. Укажите вид стафилококка.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Стул грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.