Консультации / Педиатрия

Уровень сахара у годовалого ребенка

Здравствуйте! Помогите советом! В год сдали сахар, показал 6,0. Мы на грудном вскармливании. Сдавать надо натощак, но с утра не получается не дать ему грудь. Второй раз пересдавали, анализ показал 4,8. Третий раз 5,8. Может ли так колебаться уровень сахара у ребенка? Спасибо!
Здравствуйте! конечно, уровень сахара и у детей, и у взрослых в норме в течение дня все время меняется--это зависит и от пиков выработки гормона инсулина, и от приемов пищи. Проконсультируйтесь с детским эндокринологом, при необходимости доктор назначит обследование. Но, полагаю, его не потребуется, но врача посетите. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся