Консультации / Психология и психиатрия

С 3 лет мальчик периодически какает в трусы то все проходит потом снова начинается ему сечас 9 лет

Моему сыну сейчас 9 лет, он с 3-х лет какается в трусики. Говорит что не чувствует когда он хочет в туалет по-большому. Бывало и каждый день в течении недели по несколько раз, потом все проходило на несколько месяцев, снова начиналось и так все это время. Перед 1-м классом ходили к врачу-педиатру, нам посоветовали сходить к невропатологу, но невропатолог ничего не посоветовал. Анализы сдавали все было в порядке.Но, дело в том, что иногда он перетерпливает этот момент (я это несколько раз замечала, он может играть на улице, дома или с друзьями, а когда хочет какать садиться на скамейку или на что-то другое и сидит зажимая попу), я говорила ему что так делать нельзя, что поэтому он и какается в трусы (от того что терпит, когда нужно было сходить в туалет) вроде понимает, но потом опять. Иногда бывало из школы приходил с вымазанными трусиками (и сильно вымазанными, и не очень).Вчера 2 раза это случилось, он уже плачет, взрослый ведь, говорит что уже и Бога молит чтобы такое не происходило, и я уже плачу что же нам делать?
Во первых ведите его к практологу на обследование. Во вторых к психоневрологу на лечение,в случае,если нет других физиологических причин.Нужны психотерапевтические сеансы.Только надо разбираться какие. Часто причина таког нарушения лежит в семье.И тогда надо менять систему семейных взаимоотношений. Работа нужна очная.