Консультации / Гастроэнтерология

Белый стул у ребенка

Здравствуйте! Сыну 11 месяцев, сегодня утром сбыл твердый стул вперемешку с белыми комочками, вторая порция была мягкой, оформленный, коричневого цвета. Несколько дней до этого просыпался по ночам с плачем, сильно пукал и снова засыпал. Когда спит, трогала животик, мягкий, но чувствуется, как газы "гуляют", бурлит. Температуры нет, рвоты тоже. Днем бывает капризным, но чаще играется, смеется. Совсем недавно делали узи брюшной полости, все в норме. С 7-8 месяцев кушаем утром и перед сном грудь, если не наедается, докармливаю НАН комфорт. Днем грудь просит. Ночью тоже прикладывается, около 1-2 ночи, в 4-5. В остальном питании придерживаемся графика 6-10-14-18-22ч. Едим гречку, рис, овсянку, кукурузную кашу, все безмолочные. Фруктовые пюре - банан, яблоко, груша, абрикос, чернослив. Овощные пюре - морковь, тыква, кабачок, брокколи. Готовые обеды из баночек картошка, макароны, рис с фрикадельками из индейки, телятины, мясо кролика. Свежие банан, яблоко, грушу, огурец. Печеньки, хлеб-батон. Так же варю мясо индейки на втором бульоне и вермишельку мелкую (всегда свежее, варю на на обед) Молочку кушаем редко, т.к. ставили лактозную недостаточность, часта посещали гастроэнтеролога, т.к в более раннем возрасте мучили колики, бывал понос, даже с кровью. Анализ на кишечную группу ни чего не показал, но в больнице заразили ротовирусом в 7 месяцев. Поэтому меня беспокоит его стул. Что это может быть? Стоит ли бежать по врачам или понаблюдать за ним пару дней? Может уже стоит прекращать кормить грудью?
Грудью кормить не прекращать. Молоко животных не употреблять. Укажите рост и вес, сделайте копрограмму и представьте. Представьте кормления в количестве продуктов и их объёме.