Консультации / Гастроэнтерология

Аллергия

Здравствуйте.Помогите нам,пожалуйста!Мы до 4 месяцев были на грудном вскармливании.С 1 месяца у ребенка начались постоянные высыпания на лице,кожа была сухая по всему телу.Нам поставили атопический дерматит.В 2 месяца докормила 70 гр.смеси Беллакт Иммунис.Через 10 минут по всему телу пошли красные пятна.Нам поставили аллергию на белок коровьего молока.И приблизительно с 2 месяцев начались проблемы со стулом:Постоянная слизь,колики(они у нас с рождения),в кале были жиры и крахмал,запоры,но жидкий стул.Я соблюдала гипоаллергенную диету,были исключены все молочные продукты и говядина,но ребенка все равно сыпало.И лейкоциты в крови 17.В 4 месяца он отказался от груди.Мы перешли на Беллакт ГА,но через несколько дней началась жуткая аллергия и частый,но не жидкий стул,несколько раз с кровью.Нас забрали в больницу,Я перешла на смесь Фрисопеп,все анализы у нас хорошие,кроме крови,лейкоциты все равно 17.Все врачи разводят руками,и не могут ничего сказать по этому поводу.Ребенок ведет себя хорошо и кушает тоже.Одна из аллергологов сказала,что у нас это вовсе не аллергия на белок,высыпания не похожи на аллергические,а у ребенка просто незрелость ЖКТ и нехватка ферментов.Но анализы у нас никакие не брали.Подскажите,пожалуйста,может есть какие препараты,для улучшения работы ЖКТ и обязательно ли нам сидеть на этой лечебной смеси полгода?И можно ли пробовать вводить прикорм,пока мы кушаем эту смесь?Высыпания на ней у нас прошли и стул стал регулярный,без проблем,слизи практически нет.Кушаем ее 3 недели.Нам 5 месяцев.И действительно ли это аллергия на белок коровьего молока?Ведь когда мы были на ГВ,я ничего молочного не ела,а высыпания не прекращались?
К вопросу приложено фото
Употребление лечебной смеси не прекращать, поскольку это грозит возвращением атопического дерматита и симптомов со стороны ЖКТ. Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время, частоту стула. Сделайте копрограмму и представьте полностью.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Помогите нам,пожалуйста!Мы до 4 месяцев были на грудном вскармливании.С 1 месяца у ребенка начались постоянные высыпания на лице,кожа была сухая по всему телу.Нам поставили атопический дерматит.В 2 месяца докормила 70 гр.смеси Беллакт Иммунис.Через 10 минут по всему телу пошли красные пятна.Нам поставили аллергию на белок коровьего молока.И приблизительно с 2 месяцев начались проблемы со стулом:Постоянная слизь,колики(они у нас с рождения),в кале были жиры и крахмал,запоры,но жидкий стул.Я соблюдала гипоаллергенную диету,были исключены все молочные продукты и говядина,но ребенка все равно сыпало.И лейкоциты в крови 17.В 4 месяца он отказался от груди.Мы перешли на Беллакт ГА,но через несколько дней началась жуткая аллергия и частый,но не жидкий стул,несколько раз с кровью.Нас забрали в больницу,Я перешла на смесь Фрисопеп,все анализы у нас хорошие,кроме крови,лейкоциты все равно 17.Все врачи разводят руками,и не могут ничего сказать по этому поводу.Ребенок ведет себя хорошо и кушает тоже.Одна из аллергологов сказала,что у нас это вовсе не аллергия на белок,высыпания не похожи на аллергические,а у ребенка просто незрелость ЖКТ и нехватка ферментов.Но анализы у нас никакие не брали.Подскажите,пожалуйста,может есть какие препараты,для улучшения работы ЖКТ и обязательно ли нам сидеть на этой лечебной смеси полгода?И можно ли пробовать вводить прикорм,пока мы кушаем эту смесь?Высыпания на ней у нас прошли и стул стал регулярный,без проблем,слизи практически нет.Кушаем ее 3 недели.Нам 5 месяцев.И действительно ли это аллергия на белок коровьего молока?Ведь когда мы были на ГВ,я ничего молочного не ела,а высыпания не прекращались?Вы сказали предоставить последнюю копрограмму:Стул жидкий,желтого цвета.Все показатели отрицательные,только слизь:+,крахмал:++.Частота стула около 5 раз в день.Родились 2,960 кг.,51 см.В 5 месяцев 6,200 кг.,62,5 см.
К вопросу приложено фото
Рост и вес пока не соответствует возрастной норме. Вводите кашу рисовую безмолочную, можно разводить на лечебной смеси. Кашу применять 2 раза в день. Примените с прикормами курс креона 10 000 ЕД по 1/5 капсулы 3 раза в день 3 недели.
К вопросу приложено фото