Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит у ребенка 6ти лет

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет. С рождения страдает хроническими запорами. Пролечившись у гастроэнтеролога, запорами страдать стали меньше. Но с мая 2014г. участились болевые приступы в области пупка. Сделали УЗИ брюшной полости: желчный пузырь 51*16мм, не деформирован, стенки обычные, толщ.1,5мм. Содержимое однород.желчь, холедох 2 мм. Поджелудочная железа неоднородная, эхогенная. Размеры увеличены: гол 11мм, тело 8мм, хвост 10мм. Анализ на аскаридоз (серология ) 1,0. Повторный анализ 1,4. Гастроэнтеролог назначил: 1. Пангрол 10 000 ед. по 1/2капс. * 3 р/день во время еды - 14 дней 2. Тримедат 100 мг по 1/2 табл. * 2 р/день за 10 мин до еды - 14 дней. 3. .Нормобакт 1пак. * 1 р/день после еды-10 дней. После повторного анализа на аскаридоз и копрологии назначил:1. Немозол суспензия 12,0 * 1р однократно (100мг - 5мл) 2. Тюбаж - 1 мес. Немозол приняли 11 августа вечером, но в кале ничего пока не обнаружили. Кал через день, мягкий. Подскажите, пожалуйста, правильно ли сделано назначение? Почему ничего не найдено в кале? Почему при таком назначении кал через день? Спасибо.
Размеры поджелудочной железы существенно ниже возрастных норм. Укажите размеры печени на УЗИ, рост, вес ребёнка и представьте копрограмму полностью с указанием приёма препаратов на момент сдачи анализа.