Консультации / Педиатрия

Когда нужно вводить прикорм грудничку

Я кормлю грудью, нам 2 месяца и 26 дней. Читала литературу, где говорится о том, что прикорм можно вводить от 3 месяцев (1чайная ложечка сока в день). Когда и как правильно вводить прикорм?
Здравствуйте! нет, это устаревшие сведения. Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) рекомендует вводить прикорм детям на грудном вскармливании в 6 месяцев. начинают с овощного однокомпонентного пюре (кабачок, брокколи или цветная капуста), а затем каши (гречневая, кукурузная). Прикорм вводится на фоне полного здоровья, в утренние часы, начиная с половинки чайной ложки Всего Вам доброго! С уважение, Бутузова Олеся