Консультации / Педиатрия

Ни дня без плача

Здраствуйте, Олеся Владимировна. Моему сыночку 3,5 недели. Принесли мне его в роддоме и постоянно ребенок плачет. сначало думали, что пить хочет, его допаивали, потом что ему еды мало, докармливали, потом температура из-за летней жары, растирали спиртом, допаивали и докармливали. Потом сказали, что животик болит. Выписали домой. Кормлю немного грудью через накладку и докамливаю НАН гипоаллергенный. Пришла участковый педиатр назначила эспумизан перед каждым кормлением и бифиформ бэби 1р/дн в течении 21 дня. На второй день после выписки ребенок мучительно не мог успокоится, кричал 6 часов, вызвали скорую. Врач поставил газоотводную трубку и сделал но-шпу. Сказал, что кормите ребенка и спать. Я покормила и истерика повторилась, ждать не стали, вызвали еще одну скорую. нас отвезли в больницу, где оказалось, что ребенок просто голодный. Приехали домой , опять плач. Пошли спать в машину, муж сделал насколько кругов по району, я откинула спинку кресла и положила сыночка живот к животу. вот так мы делали уже 4 раза и все время по ночам. Режима у нас нет, т.е. когда проснулся тогда и утро. Кормление занимает около 1 часа( 30 мин грудь, а потом смесь) около 1 часа мы плачим срезу после кормления , пытаемся укачать. Когда сосет сисю не понятно, то ли он с ней балуется, то ли злится на нее, то ли что-то у него не получается (пососет - плюнет - ищет - не может взять - упирается ручками в грудь, а ртом ищет - плачет). Сейчас переводим с гипоаллергенного НАН на кисломолочный. Принимаем Плантекс, бифиформ бэби, эспумизан. Нан на одно кормение даю 70 мл. Проблемы с запорами начались. Газики отходят. А стул редко. Цвет защитный, как военная форма, Консистенция густая, как глина. Сравили Микролакс, ребенок ели прокакался, если бы не клизма, то ничего не получилось бы.После кормения не гулит, не играется, срыгивает воздух, и очень часто срыгивает съединым, икает и очень сильно плачет, его даже выгибает назад во время плача,краснеет.Помогите!!!
Здравствуйте! надо полноценно обследовать ребенка. В первую очередь сдайте анализы кала -- копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться у грамотного детского гастроэнтеролога. Доктор установит причину запора (нарушения переваривания, дисбактериоз, недостаток молока и т.д.) назначит лечение. так же важно проконсультироваться с неврологом и сделать нейросонограму, то есть УЗИ головного мозга, иногда плач и беспокойный сон может быть признаком неврологической патологии Всего Вам доброго! С уважение, Бутузова Олеся