Консультации / Терапия

Узи органов малого таза

Добрый день, помогите расшифровать результаты узи: 3 день м.Ц. В правом яичнике образование 25х19 с гиперэхогенными признаками. Что означает персистенция желтого тела справа, была ли овуляция? Что это за образование в правом яичнике, может ли оно само пройти? В данном цикле стимулирую овуляцию, с таким узи возможен положительный исход?
Здравствуйте! Образование в правом яичнике и есть желтое тело. Это признак того, что была овуляция. Переход его в следующий цикл называется персистенцией. И да, оно пройдет само. Можете не обращать на него внимания и стимулировать овуляцию в данном цикле.