Лакунарная ангина без температуры Возможно ли это

анонимно
Здравствуйте, 2 дня назад ребенок вернулся с Турции. Чувствует себя хорошо. Случайно обнаружила красное горло с белым налетом. Температуры нет. Боли при глотании тоже. лор поставил диагноз лакунарная ангина и назначил антибиотик и местн.антисептики. Скажите, пожалуйста, возможно ли течение такого заболевания бессимптомно? Или это может быть что то иное, например грибок или еще что то? Заранее благодарю за ответ!

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! это может быть любая инфекция, и вирусная, и бактериальная, и грибковая. В идеале нужно сдать мазки и выявить возбудителя и назначить прицельное лечение, например, противовирусный Виферон, или Антибиотик пенициллинового ряда, например, Амоксициллин, или противогрибковое средство -- местно и внутрь. Сдайте мазок и все станет понятно с лечением. Всего Вам доброго! С уважение, Бутузова Олеся