Консультации / Педиатрия

Не срыгиваеи а глотает

Добрый день) Дочке 1 месяц.,полностью на ГВ. После кормления ставлю её столбиком, сначала она 2 раза кашляет, потом выходит много воздуха, и икает. Не капризничает в вертикальном положении. Но когда кладу её горизонтально (например, уснула в вертикальном положении), она начинает беспокоиться, и давится. Слышу, что срыгивания булькают, но она их глотает. Давится, затем глотает. Потом капризничает, но плачет не сильно. Успокаивается на животике и в вертикальном положении. Газики в животики есть, пукает много. Срыгивала за всё время пару раз, и даже через нос. Подскажите, опасно ли глотать срыгивания, и нужно ли столбиком в нашем случае держать, т.к. видела где-то, что это задерживает срыгивания. Заранее спасибо.
Здравствуйте! 1. срыгиваний частых в норме быть не должно, это свидетельствует о патологии желудочно-кишечного тракта или нервной системы 2. проконсультируйте с грамотным детским гастроэнтерологом. Доктор назначит обследование, чтобы удостовериться, что нет проблем с желудочно-кишечным трактом. при обнаружении проблем подберет лечение 3. так же рекомендую Вам консультацию с неврологом плюс нейросонограму, чтобы установить, если неврологические проблемы Всего Вам доброго! С уважение, Бутузова Олеся