Консультации / Психология и психиатрия

Проблема

Здравствуйте, в сентябре 2013 года перенесла лапароскопию (удаление спаек хирургическим путем) по направлению моего лечащего врача, Хирург сказала, что препятствий к зачатию нет, однако, беременность не наступает,из-за этого портится настроение. Постоянно думаю об этом. Я человек, верующий (где я ошиблась, оступилась, почему и за что?). Понимаю ,что таких, как я много, есть семьи живущие и без детей. С мужем на эту тему не говорю, у него есть 19 лет дочь от первого брака. Думаю он меня не так поймет - хотя это не так, он постоянно поддерживает (да и если честно с кем-либо говорить об этом тяжело). 15 лет в браке ,мне 34 полных лет. Человек я спокойный (но вопросы знакомых - когда же принесете? Почему к врачу не идешь, ты еще не беременна? откровенно раздражают. После этих вопросов волком выть хочется. Как повести в этой ситуации? Вот пишу Вам, и честное слово, еле слезы сдерживаю. Спасибо!
Здравствуйте, Амина. Конечно, слезы уместны и я очень сочувствую Вам. Мне не очень понятен Ваш вопрос ко мне. Он выглядит так, как будто Вас волнует, как себя вести с теми, кто задает неуместные вопросы? Так? Или же Вы ищете все же ответы на вопросы "почему и за что"? Я сталкивалась с такими феноменами, как психосоматическое бесплодие - когда здоровая женщина, без каких-то медицинских отклонений, не может забеременеть либо выносить ребенка. С этими вопросами я тоже могла бы помочь... Уточните, пожалуйста, что именно Вы бы хотели от меня узнать-услышать? С сочувствием вниманием. Нинель. 8-916-662-32-57 скайп ninelerofeeva