Консультации / Лекарственные препараты

Нурафен можно жевать

Моей дочке 11 лет. Она наотрез не может жевать таблетки Нурафен. Иногда при боли в машине не получается набрать сироп. Таблетку грызет, будет ли эффект если таблетка покрыта пленочной оболочкой? Так ли быстро она снижает температуру как и сироп? Может ли быть привыкание от Нурафена ( часто головные боли, а другие препараты вызывают аллергию ). ПОЖАЛУЙСТА помогите!!
Привыкание к нурофену не возникает, но особенно увлекаться им не рекомендуется так как эта группа препаратов обладает раздражающим действием на желудок. Расжеванная таблетка безусловно подействует, но сироп действует быстрее, так как это уже растворенное лекарство. Если головные боли бывают часто, то лучше будет обратиться к неврологу для установления причины их возникновения, так как нурофен не устраняет ее, а только блокирует болевые ощущения. А в причине стоит разобраться, чтобы в дальнейшем не было проблем со здоровьем. Удачи и здоровья!