Консультации / Педиатрия

Излишний вес у ребенка

Здравствуйте Олеся Владимировна! Помогите пожалуйста в мое вопросе. Моему сыну 10 лет, его вес 60 кг., но и рост конечно больше 150см.Поправляться он начал четыре года назад, ест он не много, три раза в день, на завтрак чай с бутербродом, на обед суп, ужин второе и без хлеба, ужинаем не позже 18.30, он активный, занимается футболом, ходит в бассейн, но вес не уходит а наоборот. Когда мы обратились к нашим врачам они посмеялись и сказали чтобы меньше ел. А куда меньше? Выпечку и печенья всевозможные домой я не покупаю. Любит яблоки. Может быть у него нарушен обмен веществ? Какие анализы нужно сдать?
Здравствуйте! Вы прав, а вот врачи повели себя очень непрофессионально. настоятельно рекомендую вам поискать грамотного и опытного детского эндокринолога и проконсультироваться с ним. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Излишний вес у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.