Консультации / Педиатрия

ИВ и ожирение

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста.Весь интернет облазила, спрашивала у кучи людей - все по-разному говорят. Ситуация такая кормлю смесью, бывает так, что малышка не наедается нормой, даю еще,т.к. плачет (голодна же!) иногда нормы хватает. стараюсь придерживаться часов. пришла м\с, я ей сказала, что бывает больше нормы даю, если просит (один раз было, чуть ли не вдвое) она наругала меня, сказала, что я ей растянула желудок (как такое реально, если ребенок если лишнего и съел - срыгивает?? ) ,чтобы я ей давала строго по граммам(120-130мл смеси), а если плачет - соску дать, играть, развлекать ее. как будет развиваться малыш, который кроме как о том, что голодный и думать ничего не может. напугала меня тем, что могут поставить диагноз - ожирение, что придется на диету садиться, мол "вы этого хотите? по генетикам ходить? " я напугана, хочу, чтобы с малышом все было хорошо, но и как можно мучить ребенка голодом? ? ведь ожирение у взрослых зачастую от того, что обожрутся всякими вкусностями (не от голода, а от желания получить удовольствие от еды) , растянут желудок, потом требуется больше пищи для удовлетворения голода - вот и ожирение. а у грудничка как такое может получиться? ? он же ест столько, сколько нужно для удовлетворения голода. . родилась 3790гр,53,5см,выписывались на 9 день 4020,в месяц (были на ГВ) 5150,58см говорят, если ожирение - то будут проблемы со здоровьем, развитием (поздно пойдет и т.д.) так ли это?
Здравствуйте! Ваша медсестра очень неквалифицирована! например, причем тут ожирение и врачи-генетики? голодом мучить ребенка никак нельзя. Ожирение --это либо нарушение обмена эндокринологическое, либо обжорство, фастфуд, злоупотребление сладостями. кормите малыша нормально, чтобы он не был голоден, если будет прибавлять больше, чем в норме и на второй месяц, обратитесь за консультацией к детскому эндокринологу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузвоа Олеся