Здравствуйте. ребенку 1 месяц, очень мучают колики. делаем массаж, выкладываем перед кормлением на животик. Но каждый вечер у нас истерики, сильный плач. Помогает только газоотводная трубка.но не хочется ее постоянно использовать. ребенок на грудном вскармливании, изредка докармоливаю смесью. Можно ли дать бифидумбактерин или бифиформ? заранее спасибо
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
надо сдать анализ кала на копрограму и дисбактериз с определением чувствительности к бактерифагам. И уже на основании этого анализа проконсультироваться с доктором. Он и назначит бифиформ, бифидумбактерин или другое лечение, в зависимости от результатов анализа.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся0