Консультации / Лекарственные препараты

Пивные дрожжи для детей

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня у ребенка появились фурункулы. Мне посоветовали подавать пивные дрожжи. Но в аптеках дрожжи только для взрослых. Какие и где можно купить пивные дрожжи? Ребенку почти 7 лет.
Пивные дрожжи бывают и детскими, они также продаются в аптеках. Но на самом деле прием пивных дрожжей не является панацеей при фурункулах, часто их приема оказывается не достатаочно. Бывает, что фурункулы появляются вследствие недолеченного ОРВИ, на фоне сниженного иммунитета и тогда врач назначает курс витаминов (кстати, лечебное действие пивных дрожжей и обусловлено наличием витаминов группы В), растительных иммуностимуляторов, травяные чаи и тд. также может потребоваться анализ крови, чтобы выяснить состояние работы иммунитета и наличие инфекции. Здоровья вам!