Консультации / Терапия

Маленький вес плода

делала узи 33 недели бпр 83 мм окружность живота 289 мм длина бедренной кости 64 окружность головки 311мм, но вот вес всего 1163гр. доплер делала раньше все тоже в норме.стоит ли беспокоитс о весе и развитии?
Поймите, вес - производное по формуле от размеров. Если размеры нормальные, то и вес считается нормальным. И потом, расчетный вес - величина не точная, ошибка может быть до 500 г как в плюс, так и в минус, так что не переживайте. Все будет хорошо.