Консультации / Лекарственные препараты

У ребенка рвота Ничего не ест Можно ли давать пепидол на голодный желудок

У ребенка рвота. Ничего не ест. Можно ли давать пепидол на голодный желудок? Ребенку 2 года 1 мес. Вчера поел арбуз. С утра рвало. Дала немного смекты. Врача вызвали после часа приедет. Что пока делать? Пепидол надо давать только во время еды или можно на голодный желудок?
Пепидол можно давать и на пустой желудок, только предварительно препарат следует правильно развести и давать не более 5 мл за один прием. также следует применить обильное питье, чтобы избежать обезвоживания. Далее доктор осмотрит и обследует малыша и пояснит , как действовать далее. Выздоравливайте!