Консультации / Кардиология

сердце

Здравствуйте Мария Олеговна. Весной 2010года на рыбалке у меня случился (сердечный приступ), немножко опишу свои ощущения. В этот день самочувсвие было хорошее, на рыбалке сидел долгое время на корточках, при встовании почувсвовал очень сильную боль в сердце дышать вобще немог и страх, выпил нитроглецерин на тот момент непомню помог он или нет но домой я доехал. Обротился в краевой кардиологический центр , поставили диагноз гипертоническая болезнь 3стадии ИБС, стенокардия напряжения 1 ф.к.0ХСН1стадия, 2ФК по NYHA, сделали компьютерную томографию но во время введения контрастного вещества у меня возникла сильная алергическая реакция пульс поднялся до 100 , результаты определенны множественные кальцинаты в стенках коронарных артерий общий объем кальция 89мм3, КИ=70ед. ЛКА-кнтрастированна равномерно, ПНА-контрастированна на всем протяженнии. Пристеночная кальцынированная бляшка в ср/3 артерии гемодинамически значимых стенозов не вызывает, ОА-контрастированна равномерно без стенозов. ПКА-широкая без стенозов. В ср/3 артерии имеется пристеночная кальцинированная бляшка, не суживающая просвет. Камеры сердца в ра змерах не увеличины. Дефектов перфузии миокарда не определяется. После обследования врач выписала много лекарств таких как амлодипин который я принимаю уже больше года(может делать перерывы?) . Но боли в сердце не прекращаются(ноюще-давящего хорактера) иногда бросает в пот, приступы бывают часто раз 10-15 в день. Ездил на обследование в Екатеринбург. Там врачи сняли диагноз стенокардия, ИБС. Сказали сердце здорово а сосуды надо проверять. Но боли не проходять уже к ним привык стараюсь не замечать. А недавно случайно заметил, во время простуды пил антибиотик Ампицилин, боли в сердце прекратились во время приема препарата, и эфект держался еще неделю после окончания приема препарата, но потом боли опять возобнавились. Думал это мне показалось, через месяц мучений решил попробовать еще раз принять Ампицилин, я как на свет народился боли прошли во время приема препората. Доктор помогите понять что со мной такое, и в каком напровлении мне двигатся. Простите что так много написал. Заранее спасибо!
Здравтсвуйте Александр! Рекомендую обратиться к кардиохирургу для проведения коронарографии!