Консультации / Психология и психиатрия

Помогите

Добрый день! В последнее время меня очень беспокоит общее состояние моего ребенка, дочка-6 лет. Помогите, пожалуйста!!! Ребенок очень ранимый, тонкая натура, к ней нужен индивидуальный подход. Проблема в следующем: Вечером вовремя не уложить спать (у нее появляются какие-то неотложные дела-дорисовать, долепить, уложить кого-то спать и т.д.), а утром не поднять. Всё сопровождается нытьем, слезами, истериками, криками, никакая мотивация не помогает, в итоге я срываюсь, плюс ко всему и в течении дня могут быть конфликты на почве непослушания. Как найти с ребенком общий язык? Хотелось бы, чтобы она была поспокойнее, реагировала более адекватно на какие-то мои замечания и т.д. Отвожу ее в сад, а сама иду на работу плачу, переживаю... что я делаю не так??? Почему каждый день у нас скандалы??? Впереди школа (через год), я часто задумываюсь, что я буду делать??? Как найти грамотного педагога с правильным подходом к ребенку?
Вы как-то глобализируете проблему. Вы склонны к преувеличению проблем? вообще в жизни? Все надо раскадровывать! Нарушен режим, и его нарушение, как мне кажется, (данных для полноценной консультации катострофически мало!) связано с тем,что ей просто ВАС! не хватает.времени,которое вы проводите с ней вместе для нее недостаточно,потому как сами говорите -ранима,тонкая натура. С ней надо много и продуктивно общаться: близко контактно ,а не сверху между домашними делами и другими взрослыми.Надо играть ,взаимодействовать телесно. Приблизить к себе,ласкать. Чего срываться -девочка маленькая,очень интересный возраст. Слушать,утолять ее печали,все обсуждать,проигрывая. Ваши же мысли о том, как бы кого найти,чтобы что-то кто-то для нее хорошего сделал.... У девочки гипотетически пока - депривационный синдром в отношениях мама-ребенок. Нужно консультировать вас очно!