Консультации / Педиатрия

Прививки

моей Дочке 7мес и 12 дней с рождения не делали ни одной прививки теперь созрела, мой врач педиатр предлагает следующую схему вторник РW, среда гепатит В пятница АКДС-М не много ли сразу за одну неделю?и еще у дочки врожденный Гипотериоз противопоказаний к прививкам нет принимаем эутирокс по 4 мкг ежедневно.
Здравствуйте! Вы совершенно правы, что написали. так вакцинироваться НЕЛЬЗЯ! интервал между вакцинациями должен быть не менее 1 месяца! прививки выполняются на фоне полного здоровья, важно сдать анализ крови и мочи. если они в норме, прививку делать можно. В день вакцинации ребенка должен осмотреть врач и померить ему температуру-- если все хорошо, он дает направление на прививку. Многие педиатры сейчас рекомендуют использовать противоаллергические препараты (Зиртек или Эриус), а так же противовирусные средства, например, Виферон гель для профилактики ОРВИ на воне временного снижения иммунитета Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся